Сторона ромба равна 8 см, острый угол его равен 30°, как можно найти радиус писенного круга?

+1
Ответы (1)
  1. 27 октября, 21:34
    0
    R=S/2a

    S=a²sinα

    S=64*0.5=32 см²

    r=32/2*8=2 см