Периметр параллелограмма равен 18,4 дм. Одна сторона равна 7 дм Найдите другую сторону

+2
Ответы (1)
  1. 9 августа, 20:29
    0
    2*7+2a=18,4

    14+2a=18,4

    2a=4,4

    a=2,2

    Ещё можно вот так: (18,4 - 2 * 7) : 2 = 4,4 : 2 = 2,2 дм