Даны точка А (-2; -3) и вектор AB{12; 5}. Найдите координаты точки B и длину вектора AB.

+5
Ответы (1)
  1. 24 октября, 20:08
    0
    1) координаты точки В: АВ (х; у) = (х2-х1) + (у2-у1)

    АВ (х; у) = (х2+2) i + (у2+3) j

    (12-2) i + (5-3) j=B (10; 2)

    2) длина вектора АВ=корень из а (x) ^2+a (y) ^2

    AB=корень из 12^2+5^2

    АВ=корень из 169

    АВ=13

    Ответ: В (10; 2) ; АВ=13.