Дано: треугольник ABC, угол B = 72 градуса, угол A больше угла C на 10 градусов

Найди: Углы треугольника ABC

+2
Ответы (1)
  1. 22 мая, 07:35
    0
    Сума всех углов треугольника 180:

    72+х+х+10=180

    2 х=180-72-10 ю

    2 х=98

    х=49-это угол А;

    ищем угол В: 49+10=59