Найти площадь прямоугольного треугольника, если его катет и гипотенуза раны соответственно 40 и 85

+4
Ответы (1)
  1. 24 мая, 01:17
    0
    1. Находим второй катет b:

    b = корень из с2 - а2 = корень 85 (2) - 40 (2) = корень из 5625 = 75

    2. Находим площадь:

    S = 1/2 ab = 1/2 * 40 * 75 = 1500

    Ответ: S = 1500