Угол AOC на 40 больше угла COB. найдите смежные углы AOC и COB

+5
Ответы (2)
  1. 9 ноября, 08:31
    0
    Пусть угол СОВ будет равен х

    Тогда, угол АОС будет х+40

    Сумма смежных углов равна 180 градусов

    Составим и решим уравнение:

    х+40+х=180

    2 х=140

    х=140:2

    х=70

    <СОВ = 70 градусов

    Тогда, <АОС = 180-70=110

    Проверка 70+40=110

    Отв: 110 градусов
  2. 9 ноября, 10:10
    0
    АОС = 110 градусов СОB = 70 градусов