Гипотенуза прямоугольного треугольника равна 13 дм, а один из катетов-12 дм.

Найдите другой катет (по т. Пифагора)

+4
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 18:10
    0
    13 в квадрате минут 12 в квадрате = 169-144=25 корень25=5 Ответ 5
  2. 8 сентября, 20:36
    0
    С²=а²+в²

    169=144+в²

    в=√169-144

    в=√25

    в=5