Найдите значение x при котором векторы m (50; x) и n (x; 18) коллинеарны

+3
Ответы (1)
  1. 5 января, 23:17
    0
    Векторы коллинеарны, если их координаты пропорциональны, т. е. отношения их координат равны. Получаем уравнение:

    50/х = х/18

    х2 = 50*18

    х2=900

    х=30