Пириметр паралалограма равен 60. Найти площадь паралеллограма, если его сторона относиться как 2:3, а острый угол равен 30 * (градусов) Помогите!)))

+5
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 07:04
    0
    2 (2 х+3 х) = 60 10 х=60 х=6

    1 сторона = 6*2=12 2 сторона = 3*6=18

    12 * (1/2*18) = 12*9=108 кв. ед