Катеты прямоугольного треугольника равны 15 и 8 см. найти периметр треугольника и радиус описанной окружности,

+5
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 07:26
    0
    Теорема Пифагора : [tex] 15 ^{2} + 8 ^{2} = 225+64 = / sqrt{289} = 17 см - третья сторона Периметр=15+8+17=40. Радиус-гипотенуза/2=8,5.