Периметр параллелограмма равен 122 см. одна из его сторон больше другой на 25 см. Найдите стороны параллелограмма.

+5
Ответы (1)
  1. 25 августа, 17:59
    0
    (х+х+25) * 2=122

    х+х+25=61

    2 х=36

    х=18 см

    18+25=43 см

    Ответ: 43 и 18 см