Помогите!

Какой из двух углов больше и на сколько если известно что сумма первого угла с углом который является смежным со вторым = 200 градусов

+1
Ответы (1)
  1. 24 марта, 16:51
    0
    Первый - x, второй - y, x + (180-y) = 200 = > x-y=20 = > x=y+20 = > x больше на 20 градусов