На отрезке MN взяты точки AиB так, что MA:AB:BN=1:3:7. Большии из отрезков MA, AB, BN длиннее меньшего из них на 96 см. Найдите длину отрезка MN в сантиметрах

+4
Ответы (1)
  1. 20 мая, 15:03
    0
    Пусть MA=x, тогда AB=3x, BN=7x

    BN-AM=96

    7x-x=96

    6x=96

    x=16

    MN=AM+AB+BN=x+3x+7x=11x

    MN=11*16=176