Один из катетов в прямоугольном треугольике = 24 см, а гипотенуза = 25 см, найти S треугольника

+1
Ответы (1)
  1. 12 июля, 03:13
    0
    Катет№2 ^2 = 25^2-24^2

    катет №2^2 = 625-576

    катет №2^2 = 49

    катет №2 = 7

    S = a*b = 7*24=168