МК диаметр окружности. Напишите ее уравнение, если М (-3:7) К (9; 3).

В треугольнике АВС А (-5; 9), В (-1; 0), С (3; 8), М-середина стороны ВС. Найдите координаты вектора МА

Запишите уравнение прямой, проходящей, через т. А (1; 4) и параллельной оси ох

+3
Ответы (1)
  1. 11 мая, 01:15
    0
    Найдем радиус в квадрате. (9 + 3) ^2 + (3 - 7) ^2 = 160, уравнение будет таким (х +

    3) ^2 + (у - 7) ^2 = 160. М берём как центр окружности. 2) задание. Найдём координаты М (3 - 1) : 2 = 1, 8 : 2 = 4, получили (1; 4), теперь найдем координаты МА (-5 - 1; 9 - 4) = (-6; 5), 3) задание, прямая проходящая через точку А (1; 4) и параллельная оси Х, будет прямая у = 4.