Задача за 9 класс геометрия.

треугольник АВС <С=120 градусов

АС=3 см СВ=4 см Найти АВ-?

+1
Ответы (1)
  1. 6 июля, 00:39
    0
    По теореме косинусов:

    AB²=AC²+CB²-2AC*CB*cos C

    по формуле приведения: cos120=cos (180-60) = cos60

    AB²=9+16-2*3*4*1/2=13

    AB=√13