Сумма трех сторон параллелограмма 15 м других трех 18 найти периметр

+3
Ответы (1)
  1. 29 марта, 15:03
    0
    Пусть х и у стороны параллелограмма, тогда 2 х+у=15

    х+2 у=18

    Сложим левые и правые части уравнения 3 х+3 у=33 (делим на 3)

    х+у=11, тогда периметр равен

    2 (х+у) = 2·11=22

    Ответ: 22 м