1. стороны параллелограмма 6 и 8 см., угол между ними 30 градусов найдите площадь

2. Диагонали ромба 10 и 5 см, найдите площадь

+1
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 15:43
    0
    1) s=ab*sina

    s=6*8*1/2=24

    2) s=1/2 * d1*d2

    s=1/2 * 10 * 5 = 25