Найти площадь полной поверхности конуса, если диаметр равен 10 см, а высота 12 см

+1
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 19:27
    0
    Поощадь полной поверхности Sполн=Sбок+Sосн=пиRL+пиR^2=пиR (l+R). R=D/2=10/2=5 см. По т. Пифагора l^2=h^2+R^2=12^2+5^2=169, l=13 см. Тогда Sполн = пи*5 (13+5) = 90 пи