Найдите углы паралелограмма если сумма двух его углов равна: 1) 90 2) 120 3) 120

+4
Ответы (1)
  1. 29 июля, 05:39
    0
    А) Два по 45 градусов, два по 135. Противоположные углы равны, значит 90:2=45 два угла по 45 градусов, А остальные равны два угла равны (360-90) : 2=135, 90 это сумма двух углов по условию, 360 это сумма всех углов по определению п-ма

    б) Два по 60, Два по 120. Противоположные углы равны, значит 120:2=60, два угла по 60. А остальные равны два угла равны (360-120) : 2=120, 360 это сумма всех углов по определению п-ма

    в) Два по 75, два по 105. Противоположные углы равны, значит 150:2=75, А остальные два угла равны (360:2) - 150=105