Дан прямоугольный треугольник АВС, у которого С-прямой, катет ВС=6 см и А=60°. Найдите: б) площадь ∆АВС

в) длину высоты, опущенной из вершины С.

+3
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 20:05
    0
    При нахождении AC и h использовала теорему что против угла в 30 градусов лежит катет равный половине гипотенузы

    CB/AB=sin60

    AB=CB/sin60=4√3

    AC=AB/2=2√3

    Sabc=DC*AC/2=4√3*2√3/2=12

    h=CB/2=3