В треугольнике ABC AD - бессектриса, угол С равен 28°. Найдите угол B. Ответ в градусах.

+3
Ответы (1)
  1. 14 июля, 10:40
    0
    Угол cad=28 градусов, следовательно угол bad=28 (т. к. ad - биссектриса), угол А = 28+28=56 градусов

    угол А + угол В + угол С = 180 по теореме о сумме углов в треугольнике

    угол В = 180 - угол С - угол А

    угол В = 180 - 56 - 50 = 74 градусов

    ответ: 74 градуса