найдите площадь s кругового сектора радиусом 2 занимающего четвёртую часть круга. в ответ запишите s/п

+3
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 09:32
    0
    Сектор, занимающий 1/4 часть круга, имеет центральный угол в 90°

    Площадь сектора S=πr²n/360=π*2²*90/360=π

    S/π=1