Боковые стороны трапеции ровны 14 см 17 см а p=71 см найдите среднею линию трапеции

+1
Ответы (1)
  1. 15 августа, 03:34
    0
    Средняя линия трапеции равна (a+b) / 2, где a, b-основания. Периметр равен a+b+12+17=71

    a+b=42

    средняя линия равна 42/2=21