катеты прямоугольного треугольника равны 40 и 9. найдите гипотенузу. 2 основание трапеции равны 17 и 35. найдите среднею линию трапеции

+4
Ответы (2)
  1. 15 октября, 17:10
    0
    1) с^2=40^2+9^2=1681

    c=41

    2) (17+35) : 2=26
  2. 15 октября, 17:24
    0
    Гипотинуза равна 41. По теореме пифагора. 1600+81=1681 (все под корнем) из под корня выходит 41.

    Средняя линия равна 26. по формуле. 17+35 / 2