Стороны четырехугольника abcd ab bc cd и ad стягивают дуги описанной окружности градусные величины которых равны соответственно 47 112 130 71 найдите угол b этокого четырёщ угольника дай те ответ в градусах

+4
Ответы (1)
  1. 26 марта, 05:12
    0
    Угол В - вписанный, опирается на дугу = ad+dc=71+130=201 градус

    вписанный угол равен половине дуги на которую он опирается, т. о.

    он равен 201/2=100,5 градуса