Дано: треугольник ABC и A1B1C1. Угол C=c1=90 градусов. Угол A=A1

+3
Ответы (1)
  1. 9 января, 03:36
    0
    В треуг. АВС: cosA = AC/AB = 5/15 = 1/3

    Известно, что косинус угла, зависит только от градусной меры угла, и не зависит от размеров и расположения треугольника, след-но

    cosA1 = 1/3 (в треуг. А1 В1 С1)

    cosA1 = A1C1/A1B1

    A1B1 = x

    8/x = 1/3

    x = 24