В треугольнике ABC проведены биссектрисы углов, которые пересекаются в точке O. Угол BOC=100 градусов, угол AOB=140 градусов, угол AOC=120 градусов. Найдите углы A, B, С

+1
Ответы (1)
  1. 8 октября, 01:54
    0
    Пусть ОАВ=ОВА=х; ОВС=ОСВ=у; ОСА=ОАС=z

    х+у=ОАВ+ОВА=180-140=40

    у+z=ОВС+ОСВ=180-100=80

    x+z=ОАС+ОСА=180-120=60

    х+у=40

    у+z=80

    x+z=60

    x=40-y

    z=80-y

    40-y+80-y=60

    x=10

    z=50

    y=30