Из точки В проведены три луча: BM, BN и BK. Найти нужно угол NBK, если угол MBN=84 градуса, угол МВК=22 градуса?

+1
Ответы (1)
  1. 30 января, 09:33
    0
    Есть больший угол MBN = 84 градусам. Внутри него проведен луч, который делит его на два угла MBK = 22 градусам и NBK который нужно найти. От большего угла отнимаем его известную часть и находим неизвестный угол.

    NBK = MBN - MBK = 84-22 = 62 градуса.