Один из углов образовавшиеся при пересечении двух прямых на 22 * меньше другого. Найти все образовавшиеся углы

+2
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 15:13
    0
    Здесь получается всего 4 угла.

    тогда угол один равен х

    а угол 2 равен х+22

    получается х+х + (х+22) + (х+22) = 360

    4 х=360-22-22

    4 х=316

    х=316:4

    х=79 угол один значит угол три тоже будет равняться 79

    79+22=101 угол два значит угол четыре тоже будет равняться 101