Как найти площадь и периметр прямоугольника, зная что отношение его сторон равно 3:4 и длина диагонали равна 20 см

+2
Ответы (1)
  1. 13 октября, 04:42
    0
    По теореме Пифагора (4 х) ^ + (3x) ^2=20^2

    16 х^+9x^2=400

    25x^2=400

    x^2=16

    x=4

    3 х=12 4 х=16

    S=12*16=192

    P = (12+16) * 2=56