Человек, ростом 1,8 м, стоит на расстоянии 17 м от столба, на котором висит фонарь на высоте 6,9 м. Найдите длину тени человека в метрах.

+1
Ответы (1)
  1. 23 марта, 17:07
    0
    Возьмем длину тени за x.

    6,9 / 17 + x = 1,8 / x

    6,9x = 1,8 (17 + x)

    6,9x - 1,8x = 30,6

    1,8 x = 30,6

    x = 17 метров.

    Ответ: длинна тени человека равна 17 метров.