Периметр треугольника равен 87 см, одна из сторон - а см, вторая - bсм. составите выражение для нахождения третьей стороны. вычислите длину третьей стороны, если a=27, b=21

+2
Ответы (1)
  1. 21 июля, 06:13
    0
    P=a+b+c;

    87=27+21+c

    C=P - (a+b)

    c=87 - (27+21) = 87-48=39

    Ответ: с=39 см