Найдите смежные углы, если одни из них на 40 градусов меньше другого.

+2
Ответы (2)
  1. 13 сентября, 08:18
    0
    X+x+40=180

    2x+40=180

    2x=140

    x=70 - меньший угол

    больший угол=180-70=110
  2. 13 сентября, 09:30
    0
    Сумма смежных углов = 180 градусов.

    х+х+40=180

    2 х=140

    х=70 один угол

    70+40=110 другой угол