Треугольник ABC угол А = 28 градусов. Угол ВСД = 60 Градусов. Найти угол АВС

+1
Ответы (2)
  1. 1 марта, 15:25
    0
    Сумма углов треугольника составляет 180 градусов, тогда

    Угол А=28

    Угол С=60

    Угол В (или АВС) = 180-60-28 = 92 градуса
  2. 1 марта, 18:34
    0
    В треугольнике сумма углов 180 градусов. ∠АВС=180-∠ВАС-∠ВСА=180-28-60=92