Большая сторона треугольника 20 см. Другая сторона больше меньшей стороны на 7 см. Найдите меньшую сторону, если периметр треугольника 47 см.

+2
Ответы (1)
  1. 11 марта, 03:23
    0
    Пусть меньшая сторона=x

    P=1 сторона+2 сторона+3 сторона

    20+x + (x+7) = 47

    20+2x+7=47

    27+2x=47

    2x=47-27

    2x=20

    x=10 см-меньшая сторона

    10+7=17

    Проверка P=20+10+17=47