Дан треугольник ABC. найдите сторону BC, если AB=3 см, уголА=45 градусов, угол С=60 градусов

+2
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 19:50
    0
    По теореме синусов для любого треугольника отношение стороны к синусу противоположного угла - величина постоянная, то есть 3/sin60=ВС/sin45, откуда ВС=3*sin45/sin60 = 3 * (√2/2) / (√3/2) = √6 ≈ 2,45.