Как вычеслить высоту треугольника (не сказанно какого именно) Зная одну из сторон, которая равняется 7 см, в моем случае, и плошать треугольника (35 см^2) ?

+4
Ответы (1)
  1. 14 января, 13:32
    0
    S любого треугольника = (a*h) / 2

    где a-сторона треугольника

    h-высота к этой стороне, следую из этого

    h=2S/a

    h = (2*35) / 7

    h=70/7

    h=10 (см)