Найдите смежные углы, если: один из нрих на 45°> другого.

+3
Ответы (1)
  1. 31 мая, 05:32
    0
    Пусть один угол будет X, другой - X+45, тогда

    по свойству смежных углов

    X+X+45=180

    2X=180-45

    2X=135

    X=67,5

    I угол=67,5 градусов

    2) II угол=67,5+45=112,5 градусов

    Ответ: 112,5 градусов и 67,5 градусов.