Найдите значение выражения cos105°cos15° - sin105°sin15°.

+1
Ответы (2)
  1. 21 октября, 14:35
    0
    Это формула суммы косинусов:

    сos105cos15-sin105sin15=cos (105+15) = cos120

    cos120=cos (180-60) = - cos60=-1/2
  2. 21 октября, 15:04
    0
    Cos105cos15=sin105sin15=cos (105+15) = cos120=cos (180-60) = - cos60=-1/2