Объем цилиндра 12 см2. Найти объем конуса, если он имеет такой же диаметр и высоту что и цилиндр

+1
Ответы (2)
  1. 27 мая, 19:28
    0
    Vцил = πR²H

    Vкон = 1/3πR²H = 4
  2. 27 мая, 21:43
    0
    V цилиндра=πr²h=12 см³

    V конуса=1/3πr²h=1/3*12=4 см³