В треугольнике АВС АВ=12 см, ВС=18 см, угол В равен 70°, а в треугольнике МРК

МР=6 см, РК=9 см, угол Р равен 70°. Найдите сторону АС и угол С треугольника

АВС, если МК=7 см, угол К равен 60°.

+5
Ответы (1)
  1. 19 июня, 10:29
    0
    Угол B иP равны стороны AB и MP, BC и PK подобны следовательно треугольники подобны. угол К=С = 60, АС=7*к=7*2=14