Как решить;

сумма вертикальных углов МОЕ, РОК образаваных при пересичении прямых МК и РЕ равна 198. Найдите угол МОР

+3
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 23:55
    0
    Так как вертикальные углы равны МОЕ=РОК=192/2=96°

    угол МОР смены и с углом МОЕ а сумма смежных углов 180° значит угол

    МОР=180-96

    МОР=84°