1. Периметр треугольника 22 см, а длина одной из сторон равна 8 см. Вычеслите длины двух других сторон, если их разность равна 2 см.

2. Точка O служит серединой каждого из отрезков AF и CD. Докажите что треугольники AOC и FDO равны.

+1
Ответы (1)
  1. 1 августа, 05:45
    0
    1) p=a+b+c a=8

    b+c+8=22

    b-c=2

    2b+8=22

    b=8 8-c=2 c=6