Периметр

треугольника равен 35 см. Найти все стороны треугольника, если стороны АВ и ВС

равны, а сторона АС на 5 см больше АВ.

+4
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 20:24
    0
    Ab=x bc=x ac=5+x

    x+x+5+x=35

    3x=30

    x=10

    ab=10

    bc=10

    ac=5+10=15