Прямоугольник с периметром равным 92 см разбили прямыми, перпендикулярными стороне равной 28 см на 4 равные части. Найдите периметр меньшего из образовавшихся прямоугольников.

+1
Ответы (1)
  1. 8 августа, 04:26
    0
    P=2 (a+b)

    2 (28+b) = 92

    28+b=46

    b=18

    стороны исходного прямоугольника a=28 b=18

    Подели a на 4 равные части, то образованные прямоугольники равны, т. к. у них равная 2 сторона b

    p=2 (a/4+b) = a/2+2b

    a/2+2b=28/2+18*2=14+36=50