Вычислить длину вектора m = (-4a-5b) + (3a+2b), если даны координаты векторов a {2; -3} и b {-1; 4}

+1
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 18:52
    0
    (-4*2-5 * (-1)) + (3*2+2 * (-1)) = - 14+4=-10

    (-4 * (-3) - 5*4)) + (3 * (-3) + 2*4=-8 + (-1) = 7