Найдите площадь прямоугольного преугольника с гипотенузой 15 см и катетам 9 см"

+4
Ответы (1)
  1. 12 июня, 18:06
    0
    По т. Пифагора найдем второй катет,

    в=√15²-9²

    в=12 см, площадь прямоугольного треугольника = 1/2 катет * на катет = (9*12) / 2=54