Доказать, что АВ-хорда круга, заданого уравнения (х-4) ² + (у-1) ²=25, а А (0; -2), В (4; 6)

+3
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 01:36
    0
    Точка А лежит на окружности:

    х=0 у=-2

    (0-4) ² + (-2-1) ²=25 - верно, 16+9=25

    Точка В лежит на окружности

    х=4, у=6

    (4-4) ² + (6-1) ²=25 - верно, 0+25=25

    АВ - хорда окружности