Известно, что c = a+b, a=5, b=3. угол между векторами a и b равен 60 градусов. найдите c.

+1
Ответы (1)
  1. 25 января, 04:07
    0
    По правилу параллелограмма нахождения суммы векторов,

    вектор с - диагональ параллелограмма, построенного на векторах а и b. выходящая из их общей точки. Эта диагональ будет находиться против угла в 120°

    По теореме косинусов

    с²=5²+3²-2·5·3·сos120°=25+9+15=49

    c=7